Contatti

Coordinatore tecnico della Campagna

Mariano Bottaccio cell. 348 8017100 – email: ufficiostampa@mettiamociingioco.org

Segreteria della Campagna

Hassan Bassi tel. 06.44230403 – email: segreteria@mettiamociingioco.org

Ufficio Stampa

Mariano Bottaccio cell. 348 8017100 – email: ufficiostampa@mettiamociingioco.org
Giusy Colmo cell. 348 2819301 – email: ufficiostampa@auser.it

Responsabile Sito

Elisabetta Piccioni cell. 3392818398 – email: comunicazione@fict.it

Responsabile Facebook e Twitter

Fabio Piccolino cell 338 2299117 – email: f.piccolino@auser.it

Responsabile canale Youtube

Valentina Di Fato cell. 349 2668882 – email: valentina@shaker.roma.it

RECAPITI  COORDINAMENTI REGIONALI

Calabria: calabria@mettiamociingioco.org 
Campania: campania@mettiamociingioco.org
Basilicata: basilicata@mettiamociingioco.org
Emilia Romagna: emiliaromagna@mettiamociingioco.org
Friuli Venezia Giulia: friuliveneziagiulia@mettiamociingioco.org
Lazio: lazio@mettiamociingioco.org
Liguria: liguria@mettiamociingioco.org
Lombardia: lombardia@mettiamociingioco.org
Puglia: puglia@mettiamociingioco.org
Sicilia: sicilia@mettiamociingioco.org
Toscana: toscana@mettiamociingioco.org
Veneto: veneto@mettiamociingioco.org
Icona YouTube grigia

Su YouTube

Spot Video - 1

In Evidenza

Evidenza Campagna On Air

Con rimando ad area download materiali. A forma solo "MinG"

Su questo sito utilizziamo strumenti privati o di terze parti che memorizzano piccoli file (cookie) sul tuo dispositivo. I cookie sono normalmente utilizzati per consentire il corretto funzionamento del sito (cookie tecnici), per generare report sull'utilizzo della navigazione (cookie statistici) e per pubblicizzare adeguatamente i nostri servizi/prodotti (cookie di profilazione). Possiamo utilizzare direttamente i cookie tecnici, ma hai il diritto di scegliere se abilitare o meno i cookie statistici e di profilazione. Abilitando questi cookie, ci aiuti a offrirti un'esperienza migliore.

Attenzione: alcune funzionalità di questa pagina potrebbero essere bloccate a seguito delle tue scelte privacy